Встречу с активом Харовского района провели депутаты ЗСО Виктор Леухин и Юрий Ордин. В мероприятии приняли участие глава района Сергей Попов, главы сельских поселений, представители ветеранских
организаций и общественности.
В центре внимания участников этого совещания - шесть ключевых вопросов. Все проблемы преимущественно в социальной сфере тем или иным образом имеют отношение к финансовой помощи из областного бюджета.
Если говорить в частности, то на завершение ремонта школы №1 требуется изыскать 2,8 млн. руб. Харовская ЦРБ испытывает потребность в обновлении рентгеновской системы. Дом культуры «Ильинский» нуждается в ремонте кровле и замене системы отопления. Скорого решения требует вопрос о финансировании дорог областного значения.
Эти и другие вопросы, волнующие местное население, депутаты взяли на заметку - для более детальной проработки. По завершению встречи с активом района областные парламентарии выборочно осмотрели проблемные объекты, а также ознакомились с условиями работы персонала районной больницы.