«Дата, действительно, важная и историческая для всех нас. Дата посвящена военнослужащим, которые погибли, защищая Родину, но
остались безымянными. Памятный день не случайно отмечается ежегодно в третий день зимы. 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск, в столицу торжественно перенесли останки безымянного бойца из братской могилы, находившейся на Ленинградском шоссе», - напомнил Владислав Валерианович.
Стоит также отметить, что к парламентарию в этот день присоединились члены движения «Молодежь Справедливой России». Они также приняли участие к возложению цветов.
«В День неизвестного солдата вспоминают не только о военных, отдавших жизнь в Великой Отечественной войне, но и о тех, кто погиб или пропал без вести в других вооруженных конфликтах. Эта дата установлена для того, чтобы их мужество и самоотверженность не были забыты, несмотря на то что потомки не смогут посетить их могилы. Важно помнить и чтить подвиги защитников нашей Родины», - отметила член МСР Анастасия Тарасова.