У них который год переносятся сроки капитального ремонта дома по адресу Федорова, 13 . Сначала с 2016 на 2017, потом в документах указан 2018 год, а в «свежих» ответах уже значится 2019 год.
В трех подъездах из четырех серьезно повреждена крыша - вода просто льет в подъезды и квартиры. Не сложно представить степень изношенности всего строения. По словам жильцов, без верхней одежды зимой холодно. Выше 15 градусов температура не поднимается.
Но из года в год на все просьбы, требования и жалобы приходят одни и те же отписки: ремонт будет в следующем год. Здесь есть еще один нюанс. Дом может войти в краткосрочный план капитальных ремонтов. Для этого, так называемая взносособираемость (своевременная оплата взносов на кап. ремонт) должна быть выше 95%.
А в доме на Федорова она выше - 98%. Жильцы платят исправно в надежде на капитальный ремонт крыши.
30.08.2018 года