Жилому зданию, расположенному по адресу ул. Сергея Орлова, 15а, уже более 100 лет. Многие жильцы просто покинули квартиры - нашли более комфортные условия.
Но вот бабушке Максима идти некуда, поэтому ей приходится выживать.
Больше всего пенсионерка переживает за электропроводку, короткое замыкание уже не раз происходило в квартире.
Родственники обращались в управляющую компанию "Уют-35", но денег на ремонт крыши в бюджете нет. А собрать более 500 тысяч рублей с жильцов 8-квартирного дома – задача невыполнимая.
Из общественной приемной были направлены запросы и в управляющую компанию, и в департаменты имущественных отношений и городского хозяйства.
Выяснилось, что УК все-таки не права, не обеспечив исправное состояние крыши. Более того, ее сотрудники не выполнили предписание, и теперь Жилищная инспекция может возбудить дело об административном правонарушении.
До 5 сентября УК должна выполнить все работы.
25.07.2018 года