Ошибки при межевании участков встречаются постоянно, вот и Алфей Борисович пришел в общественную приемную с этой проблемой.
Дом в деревне Слизово, в котором живет пенсионер, был построены в 1986 году и находился на балансе колхоза "Встреча". В 1992 году дома вместе с хозяйственными постройками перешли в частную собственность жильцов. А чуть позже земля, на которой находятся участки, была передана с баланса колхоза "Встреча" на баланс Чуровского сельсовета.
Вот тут и была допущена ошибка при обмере земельных участков. После межевания, оказалось, что в собственности Алфея Борисовича находится лишних 260 кв.м.
"Мне лишней земли не нужно, но этот участок я не смогу отрезать от своего двора. На нем находятся и сарай, и сенник, и хоздвор. Хотели нанять независимого эксперта, но такую сумму мне не потянуть, " - делится пенсионер.
А Росреестр признал Алфея Борисовича виновным в самовольном занятии земельного участка и назначил мужчине штраф в размере 5 000 рублей! Штраф пенсионер заплатил, но как получить назад землю - не знает.
Антон Холодов направил депутатский запрос в Росреестр, чтобы добиться устранения ошибки.
13.11.2017 года