Дом, в котором проживал Владимир Валерьевич, был признан аварийным. Как и многие, он ждал, когда ему предоставят новое жилье.
И вот в 2015 году ему, наконец, предложили квартиру на ул. Залинейной. Переселением занималась некая фирма ООО "Континент".
Но директор фирмы Артем заявил, что новая квартира больше, чем та, в которой проживал Владимир Валерьевич. А значит, мужчине якобы необходимо заплатить за дополнительные метры.
"Я ничего не подозревал. Честно заплатил им 250 000 рублей. И лишь позже я узнал, что с их стороны это было незаконно. Сейчас они мне говорят, что все вернут. Главное - до суда не доводить". Ранее на директора "Континента" Артема уже было заведено уголовное дело по статье мошенничество.
"Сегодня мы устроили встречу Владимиру Валерьевичу с нашим юристом. Будем добиваться, чтобы мужчину признали потерпевшим, а директора Артема обязали вернуть деньги мужчине," - поясняет ситуацию депутат.
24.10.2017 года