Старый дом
    Структура    Депутаты    Хроника деятельности    Старый дом

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/0e2/0e2df9649d15c2cf007988cfae7848f6.pngДом Натальи Геннадьевны из Верховажья в 2013 году был признан аварийным. Женщина несколько лет пыталась добиться переселения. Но жилье так и не дали, а из квартиры пока вообще пришлось уехать.

Жить там было невозможно. Печка не справляется с холодами - зимой приходилось спать в нескольких кофтах. Температура в квартире была около 5 градусов. На полу образовывалась изморозь! Из-за этого пол в доме просто провалился.

Семье предлагали вариант: комнату в семейном общежитии. Но Наталья была вынуждена отказаться: комната для четверых человек слишком мала. А условия ненамного лучше, чем в ее доме.

Сейчас Наталья Геннадьевна снимает квартиру в Вологде вместе с мамой-инвалидом и тремя маленькими детьми. А так как женщина до сих пор прописана в Верховажье, она платит коммунальные услуги по квартире, в которой уже два года как не живет. http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/bce/bceb1210cc2f2ecf974d2866dad430a7.pngЗа один вывоз мусорных баков Наталья платит 1200 рублей в месяц! А ведь еще есть платежи за свет и воду!

"Большую часть зарплаты я отдаю за съем квартиры, еще плачу за коммунальные услуги и в Верховажье. А хочется ведь что-то и детям свои покупать."

Необходимо узнать номер очереди на переселение из ветхого аварийного жилья, и какие варианты жилья для есть для Натальи. Для этого оправлен депутатский запрос в Администрацию Верховажского района.

20.10.2017 года


Количество просмотров: 1015
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал