Елена Николаевна работала с февраля 2017 года оператором call-центра, в ООО «Телеросса» по адресу Чехова, 27, ТЦ Панорама, 3 этаж. Официального оформления не было – зарплату обещали выплатить из расчета 100 рублей на каждый отработанный час.
За февраль женщине выплатили лишь часть зарплаты, за март- не выплатили вообще. А дальше все еще интереснее. С апреля 2017 года вместо компании ООО «Телеросса» появляется другая фирма, предоставляющая те же услуги, но с названием «Л. Центрикс».
«Нам руководство объяснило, что они правопреемники компании «Телеросса», предложили заключить трудовой договор, и я на них проработала еще два месяца. –рассказала Елена Николаевна, - за эти месяцы зарплату платили полностью, но долг за февраль и март так и остался. Сейчас сказали - ждать бесполезно».
«Я посмотрел сведения о регистрации юридических лиц и обнаружил - ООО Л. Центрикс новая организация, и никаких реорганизаций из ООО Телеросса не было, -пояснил Антон Юрьевич. - По «Телеросса» в сети очень много негативных комментариев о невыплате зарплаты. Постараюсь помочь Елене Николаевне. Готовлю депутатские запросы в надзорные инстанции, похоже, на Чехова, 27 в ТЦ Панорама в call-центре Л.Центрикс (Телеросса) нарушают закон».
24.07.2017 года