Праздник, посвященный Дню России, прошел на площади Металлургов. В Год экологии школьники создали своеобразную карту страны, в рисунках и плакатах рассказав о главных богатствах — морях и реках, лесах и горах, птицах и животных.
Под звуки гимна знаменная группа движения «Юнармия» подняла над площадью Металлургов российский триколор. Затем, по традиции, над школьными отрядами пронесли большой флаг, и каждый ребенок загадал желание, прикоснувшись к флагу.
«Очень похоже на то, что совершенно не случайно один из редких погожих дней нынешнего «нелетнего» лета выдался на пятницу, 9 июня. Ну не могло быть плохой погоды в день, когда великое множество детей праздновали на площади Металлургов наступающий «День России»!
Был организован прекрасный праздник с поднятием российского флага, демонстрации представителей будущего Череповца и России своих знаний о родном Отечестве, его географии, природе, истории. Большая часть программы была посвящена «Году экологии». Было очень отрадно и трогательно видеть живую радость детей, этих замечательных юных активных патриотов. Тем, кто сомневается, что у России есть будущее и что она великая страна, дам простой совет: посетите подобный праздник и вы больше не вспомните ваши прошлые сомнения. С Днем России!», - поделился впечатлениями парламентарий.
В конце праздника дети выстроились в центре площади в символический триколор.
По материалам cherinfo.ru
19.06.2017 года