До 1 декабря должно быть закончено строительство нового детского сада на улице Доронинской
    Структура    Депутаты    Пресса    Долженко Д.Е.    До 1 декабря должно быть закончено строительство нового детского сада на улице Доронинской

Такое поручение дал Глава Вологды Евгений Шулепов. В ходе инспекции представители городских властей проверили, как ведется строительство, на месте были даны конкретные поручения по благоустройству территории, которое должно начаться в ближайшее время.

Первое, на что обращают внимание городские власти – подъездная дорога. Асфальтированный проезд, парковка, тротуары – все должно быть сделано оперативно. Сейчас строители завершают возводить само здание, третий этаж детского сада. В ближайшее время приступят к укладке кровли. Внутри здания завершаются работы по монтажу перегородок, всего будет 11 групп. На первом этаже разместится бассейн, пищеблок, на втором спортивный и музыкальный залы. В какой стилистике они будут выполнены, решат вместе с будущим коллективом учреждения, а пока строители готовят все для начала отделочных работ.

«Ведутся работы по монтажу электрических сетей, как в подвале, так и на этажах здания. На этой неделе начнут работу штукатуры, будем приступать к отделочным, а также сантехническим работам», – рассказал начальник строительного участка Алексей Фомин.

Ежедневно на объекте работают три десятка строителей. График расписан по каждому виду работ. За его выполнением строго следят городские власти.

«Ежедневно необходимо подводить итоги – по каждому виду работ должно быть четко прописано, что выполнено и сколько использовано материала. Составьте производственный график. С 1 января в детский сад должны пойти дети. Декабрь отводится на лицензирование, поэтому сдачу назначаем – до 1 декабря», – поручил Глава Вологды Евгений Шулепов своему заместителю Михаилу Громову.

Формирование штата также начнется в ближайшее время. Работать в учреждении будут несколько десятков воспитателей и сотрудников. Здесь примут 220 малышей.

«Появление современного детского сада в Заречной части города очень важно, и я считаю, что это будет еще один стимул для развития этой части Вологды. Чтобы молодые семьи приезжали в этот район, а дети ходили в современный сад», – отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Напомним, детский сад на улице Доронинской – это уже четвертое новое дошкольное учреждение в Вологде. В прошлом году в областной столице на средства трех бюджетов были построены детские сады на улице Преминина и Фрязиновской. Они приняли около 700 детей. В этом году сдан детский сад на улице Псковской, куда с 1 сентября пойдут еще 220 малышей.

06.07.2016 года


Количество просмотров: 462
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал