Десятки вологжан объединил праздник «Дружный четверг» в микрорайоне Водники
    Структура    Депутаты    Пресса    Долженко Д.Е.    Десятки вологжан объединил праздник «Дружный четверг» в микрорайоне Водники

Он прошел во дворе дома № 117 по улице Карла Маркса в рамках проекта «Дружные соседи».

Интересное занятие нашлось для каждого. На одной площадке ребята могли написать свои желания и собрать из них большую ромашку. На другой – смастерить свистульку из бересты. Можно было сфотографироваться с любимыми героями из мультфильмов.

«Мы, когда вышли во двор, услышали, что соседи говорят – будет праздник, так и познакомились, стали между собой общаться», – рассказала вологжанка Юлия Чикшина.

Такие праздники в этом дворе не редкость. Проект «Дружные соседи» уже давно сплотил местных жителей. И теперь они не только отдыхают вместе, но и готовятся к таким вечерам. Помогали украсить площадку и сами ребята. Пока дети заняты – у родителей есть возможность пообщаться и обсудить дела.

«Мы видим, что вологжане выходят, обсуждают какие-то насущные вопросы. Именно в такой форме, когда люди знакомы и общаются между собой, можно добиться много», – говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

«Здесь люди очень дружные. Таким образом, занимаясь с детьми, мы привлекаем и родителей, они строят планы, обсуждают свои вопросы по дому и двору. Это и есть одна из главных задач проекта «Дружные соседи», – пояснила представитель Центра по работе с населением Елена Утина.

Напомним, за годы работы проект объединил более 30 тысяч вологжан во всех микрорайонах. Это не только праздники, но и совместные субботники, благотворительные акции, выставки. А в организации жителям всегда помогают городские власти и Центр по работе с населением.


15.07.2016 года


Количество просмотров: 750
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал