Лидерами областной спартакиады ветеранов стали череповчане
    Структура    Депутаты    Пресса    Малышев Г.А.    Лидерами областной спартакиады ветеранов стали череповчане

Вторая областная спартакиада ветеранов, финальные старты которой прошли в начале июня в Череповце, превзошла первую по размаху, массовости и накалу страстей. Начиная с сельских поселений в ней приняли участие свыше 2000 ветеранов, а в заключительных этапах (зональные и финальные) - более 530 человек, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.
В этом году все команды были разделены на две группы, в первой за победу сражались Череповец, Вологда, Сокол. Первые два места в общем зачете завоевали череповецкие физкультурники, а на третьем оказались сокольчане. Команда совета ветеранов города Череповца стала бесспорным лидером спартакиады - она одержала победу в четырех видах соревнований из пяти.
- Дорогие ветераны! Прежде всего хочется выразить вам большую благодарность за то, что вы решились принять участие в спартакиаде. Вы обладаете удивительными качествами - мужеством, настойчивостью, терпением и, безусловно, проявите их на спортивных дорожках, в тире, в физкультурных залах, - сказал Геннадий Малышев. - Ваше участие в спартакиаде - это желание уйти от болячек и грусти, стремление пореже ходить к врачам и в аптеку, а почаще - на стадионы. Вы являетесь примером не только для молодежи, но и для всех нас. Так держать!

08.06.2016 года


Количество просмотров: 1085
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал