В Вавилов: - «Молодежь - это будущее страны»
    Структура    Депутаты    Хроника деятельности    Вавилов В.В.    В Вавилов: - «Молодежь - это будущее страны»

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/1c0/1c009b5f8b95cfc967c2c241423fb4d9.JPGПятая областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла в Вологде в рамках областного Праздника труда.

На ярмарке предложены вакансии для работников транспорта, машиностроительной, металлургической, строительной, лесозаготовительной, пищевой и текстильной промышленности, а также здравоохранения, торговли, общественного питания, управления внутренних дел. Посетители мероприятия ознакомились с ситуацией на рынке труда, требованиями, которые предъявляются к претендентам на свободное рабочее место, а учащиеся узнают об условиях приема в профессиональные учебные заведения. В ярмарке приняли участие 29 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/f76/f76658b6337021c0dff13aca12152a25.JPG«Первое, что бросилось мне в глаза это большое количество молодежи. Как мальчиков, так и девочек. У меня вызвал интерес зал, где рассказывали про обучение профессии сварщика, в котором находилось большое количество девочек, и именно первой сварщицей тоже была женщина».

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/de0/de0e0e83dc6fd53d0cb655d5c0cb0104.JPGДепутат поговорил со многими школьниками, практически все ребята пришли на ярмарку, уже зная, кем они будут в жизни. В настоящее время большая потребность рабочих профессий, это значит, экономика страны развивается. В строительном колледже имеется конкурс для поступления 4-5 человек на место и эти ребята уже знают, что они после окончания учебного заведения легко найдут себе работу

«Я считаю, что проведенная ярмарка сориентирует школьников на получение будущих профессий и специальностей. Хочу выразить благодарность всем организаторам этой ярмарки».

28.04.2016 года


Количество просмотров: 583
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал