Структура
Депутаты
Пресса
Канаев А.В.
Каждый четвертый собственник жилья в Череповце не платит взносы на капитальный ремонт, а несколько десятков домов вовсе не получают квитанции
В Череповце прошел очередной круглый стол по теме капитального ремонта многоквартирных домов. Точнее, за столом собрались представители власти и бизнеса, а непосредственные получатели услуги заполнили все оставшееся помещение. Такой интерес вполне понятен: не решенных вопросов накопилась масса. Но и на этот раз в прямом разговоре были получены не все ответы.
А.Канаев:
- Рабочая группа по внедрению программы капремонта в Вологодской области была создана почти два года назад и продолжает свою работу, пытаясь совершенствовать законодательную базу. В областной закон уже внесены десять изменений в качестве отклика на пожелания и предложения общественности, представи-телей товариществ собственников жилья. Делаются предложения и по изменениям в федеральные нормативные документы, чтобы исключить возникающие недопонимания и противоречия. Последняя инициатива от "Единой России", которая в виде поправок, надеюсь, будет принята уже в осеннюю сессию Государственной думой, - отменить обязанность по уплате взносов в Фонд капитальных ремонтов для лиц старше 80 лет и ввести льготные коэффициенты для лиц старше 60 лет. Кроме того, распространить эти льготы на другие категории граждан, например многодетные семьи. Эту инициативу уже поддержал премьер-министр. Кроме того, есть предложения на предмет защиты накоплений граждан на капремонты, возможности направления средств на депозиты и ряд других. Работа не прекращается ни на минуту. Мы открыты для любых предложений населения и нацелены на то, чтобы программа заработала полноценно и выполняла свою главную функцию - обеспечение нормальной эксплуатации домов и своевременное про-ведение капитальных ремонтов.
27.10.2015 года
Количество просмотров: 310
Версия для печати