В преддверии Дня строителя заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель ЗСО Вологодской области Георгий Шевцов посетили Череповецкое военное училище радиоэлектронники и оценили ход строительных и ремонтных работ.
Напомним, рядом с училищем уже построены два 12-этажных дома, по 160 квартирв в каждом. Один предназначен для обеспечения военнослужащих служебным жильем. В другом военные получат квартиры в собственность для постоянного проживания.
На территории училища заканчивается капитальный ремонт учебного корпуса и общежития. Продолжается строительство нового общежития и спортивно-оздоровительного комплекса. К 1 сентября состоится сдача учебного корпуса и реконструированного общежития. А 3 сентября офицерам вручат первые ключи от квартир.
После обхода территории, глава региона Олег Кувшинников отметил, что училище развивается динамично, но необходимо увеличить объемы финансирования на модернизацию нового оборудования:
«Я думаю, что необходимо обратиться в министерство обороны, чтобы уже в этом году была объявлена конкурсная закупка уникального оборудования для училища. И тогда в следующем году весь общестроительный объем с закупкой оборудования уже будет закончен. Я думаю, если мы такую задачу поставим, то строители ее обязательно выполнят».