Вологодчина готова выйти в лидеры по производству и поставкам проволоки
    Пресс-служба    Пресса
Вологодчина готова выйти в лидеры по производству и поставкам проволоки 30 июля 2016

С посещения предприятия "АСМ Специальные наплавочные материалы" сегодня начался рабочий визит Олега Кувшинникова в Череповецкий район.
Компания работает на рынке более 10 лет и выпускает свыше 40 марок проволоки, которая применяется в самых различных областях.
В этом году состоялся пуск второй линии по производству порошковой проволоки для сварки и наплавки диаметром от 1,6 до 2,4 мм, что позволило компании расширить ассортимент выпускаемой продукции.
В модернизацию было инвестировано порядка 27 млн. рублей. Таким образом, предприятие намерено увеличить объемы производства до 1200 тонн в год. Причем, теперь товар будет направляться не только на все крупнейшие металлургические предприятия России, но и в страны Восточной Европы.
"Это крупнейшее машиностроительное предприятие Череповецкого района с абсолютно уникальным производством и впечатляющей географией поставок, - отметил глава региона в ходе осмотра цехов. - Самое главное, что компания на 100 % использовала то окно возможностей, которое открылось после введения санкций против Российской Федерации. Ранее вся продукция, которая производится у нас в районе, закупалась за рубежом. Поэтому сейчас многие металлургические и машиностроительные компании стоят в очереди за оборудованием, изготовленным на череповецкой площадке".
С завода глава региона отправился в Шулму, где сегодня проходят праздничные торжества в честь 89-летия Череповецкого района. На центральной улице поселка развернулась масштабная ярмарка, где народные умельцы представили свои промыслы."Именно на таких районах, как Череповецкий, держится наша страна. Хочу сказать спасибо ветеранам за те традиции, которые вы сумели сохранить и передать нам. Выражаю благодарность всем тем, кто сегодня создает основные ценности, кто двигает вперед экономику региона и России. От всей души с праздником! " - добавил Алексей Канаев


Рекомендовать материал