Доверие вологжан к органам прокуратуры растет. Об этом говорилось на прошедшем в минувшую пятницу, 22 июля, заседании расширенной коллегии прокуратуры области, на котором были подведены итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2016 года.
Как констатировал прокурор области Сергей Хлопушин, убедительным подтверждением роста доверия к ведомству со стороны населения региона служит тот факт, что за первое полугодие в прокуратуру поступило обращений на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за этот период рассмотрено почти 17 тысяч жалоб и заявлений граждан, более 7,5 тысячи граждан приняты на личных приемах прокуроров.
Высоко оценил вклад прокуратуры в законотворческую деятельность Юрий Воробьев, принявший участие в заседании коллегии. Он подчеркнул, что в последние годы работа прокурорского ведомства становится все более системной. Юрий Воробьев отметил, что мерами прокурорского реагирования удалось снизить задолженность по заработной плате почти на 50 миллионов рублей. В то же время недопустимо высокой назвал сенатор все еще существующую