В Кичменгско-Городецком районе стартовал турслет ветеранов
    Пресс-служба    Пресса
В Кичменгско-Городецком районе стартовал турслет ветеранов 29 июля 2016

Участниками первого на Вологодчине турслета стали 30 пожилых кичменжан. Пять команд из двух сельских поселений района соревнуются в прыжках, дартсе, стрельбе и беге.

"Не стареют душой ветераны" - эти слова известной песни как нельзя лучше отражают настроение участников этого турслета. Вы молоды душой, и это главное, - отметил Георгий Шевцов, глава регионального парламента, который поучаствовал в открытии. - Во всей Вологодской области сейчас ширится спортивное движение ветеранов. Сотни пожилых людей спасаются от инфаркта спортом, здоровым образом жизни. Надеюсь, что и в Кичменгско-Городецком районе все больше ветеранов станут участниками этого движения".

Татьяна Никитина, руководитель комитета по вопросам местного самоуправления, уточнила, что кич-городецкие ветераны являются отличным примером для подражания: "Молодое поколение должно равняться на вас. Пусть и ваши внуки будут такими же активными и крепкими духом".

Организаторы турслета уточнили, что с каждым годом в Кичменгско-Городецком районе увеличивается массовость физкультурно-оздоровительного движения. Каждый год порядка 500 ветеранов занимаются в семи спортивных секциях. С прошлого года среди пожилых жителей сельских поселений проводится районная спартакиада. В первом таком мероприятии поучаствовали двадцать ветеранов, в следующем - в три раза больше.


Рекомендовать материал