716 млн рублей получит проект "Индустриальный парк "Череповец"; многодетные семьи получили первоочередное право на места в детсадах; назначена дата выборов. 17 июня в Вологде состоялась завершающая сессия для действующего созыва депутатов ЗСО.
- 716 миллионов рублей выделено Череповцу на строительство инфраструктуры на территории индустриального парка, - рассказал спикер ЗСО Георгий Шевцов. - Этот проект реализуется в Череповце второй год подряд, и федеральный бюджет полностью выполняет все свои обязательства. Средства выделены на строительство шоссейной дороги, железнодорожной ветки, а также подвод воды, газа, электричества. То есть будут созданы все условия, чтобы инвесторы могли работать на этой территории. Мы надеемся, что, когда будет готова вся инфраструктура, появятся и новые резиденты, работа в этом направлении ведется активно.
Изменения в программу капитальных ремонтов многоквартирных домов теперь будут вноситься не реже раза в квартал. Собственники жилья, формирующие фонд капремонта на специальных счетах, могли инициировать внесение изменений в региональную программу и раньше. Однако правительство области актуализировало ее не чаще одного раза в год.
- Принятый закон позволит оперативнее реагировать на пожелания собственников. Это очень важные поправки, поскольку раньше жильцы домов должны были переносить сроки ремонтов на то время, когда будут приняты изменения программы, - пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Евгений Коротков. - За прошедшее с момента принятия закона время мы внесли 17 поправок, и еще далеко не конец. Надеемся, что депутаты, которые будут избраны в ЗСО нового созыва, продолжат эту работу.