
16-17 июня
17 июня в день, когда Церковь отмечала праздник в честь Собора Вологодских святых, его Святейшество совершил божественную литургию в Софийском соборе и обратился с молитвенным словом к вологжанам. А вечером того же дня Патриарх встретился в областном Драматическом театре с представителями вологодской молодежи , где
прошел православный форум. От лица представительной власти области к участникам форума обратился Председатель Законодательного Собрания области Николай Тихомиров, который подчеркнул возрастающую роль Церкви в задаче духовно-нравственного возрождения России:
«Мы очень надеемся на содействие Православной Церкви в решении проблем сохранения духовности, нравственных идеалов, традиций семьи и брака, в повышении интереса к национальной культуре и ее самой большой ценности – русскому языку» .
Завершился визит Патриарха подписанием Соглашения о сотрудничестве между правительством Вологодской области и Епархией, что, по словам Николая Тихомирова, «свидетельствует об укреплении государственно-церковного Союза на Вологодчине, его более системном и многоплановом развитии».
Пресс-служба Законодательного Собрания области
18.06.2007 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 4585 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |