Андрей Луценко поздравил педагогов Вологодчины с профессиональным праздником
    События    Деятельность председателя    Андрей Луценко поздравил педагогов Вологодчины с профессиональным праздником

Вологодская область отмечает День учителя праздничными концертами и торжественными приемами в честь работников образования. В год педагога и наставника, объявленного Президентом России, в Вологодской области поздравления принимают более 20 тысяч профессионалов.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/13c/xssi59splod57zoal134ll7n66j73yzd.jpgПредседатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко отметил вклад работников образования в развитие региона и поблагодарил их за труд.

«Труд учителя - один из самых непростых. На ваших плечах важная миссия – воспитать и обучить наших детей, передать духовно-нравственные ценности, развить в ребятах их лучшие качества. Педагоги качественно готовят выпускников к экзаменам. Только в 2023 году 49 человек получили 100 баллов по ЕГЭ! Благодарю всех педагогов Вологодчины за самоотверженность, терпение и преданность профессии», - отметил Андрей Луценко.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/d0e/j2h5y683d7xbg3c1g1i1fhd530iisenh.jpgСейчас в регионе работают около 4,5 тысяч педагогов с высшей квалификационной категорией. Звание Заслуженного учителя России носит более 290 вологжан. Педагоги Вологодчины постоянно повышают квалификацию, разрабатывают новые методы обучения, участвуют в областных и российских конкурсах. Как результат - 5 вологодских педагогов из Сокола, Череповца, Вологды и Сокольского округа становились победителями во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Галина Сорокина - учитель истории и обществознания в школе №21 в областной столице. За свои успехи в карьере она стала финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года-2022» и победителем регионального конкурса «Педагогический триумф-2022». Педагог рассказывает, любовь к детям и стремление самосовершенствоваться подтолкнули её выбрать эту профессию.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/54a/i54bzdsyy7deyhvqba8o2dq7ehayvle3.jpg«Учителем я стала через год после окончания университета. Проработала год в поисковом отряде и поняла, что хочу работать с детьми. С 2013 года тружусь в 21 школе. Профессия учителя очень динамичная. Ты никогда не сидишь на месте, всегда нужно и физически, и умственно развиваться», - прокомментировала Галина Сорокина.

Галина Сорокина стала настоящим другом для своих учеников. Благодаря ей ребята успешно сдают экзамены и побеждают в олимпиадах.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/45d/exxyisvbylxme0wlowhwq4o1gkanrjbr.jpg«Галина Михайловна часто подталкивает меня на участие в разных олимпиадах. Благодаря её подготовке я смог стать призером муниципального этапа по обществознанию. Более того, она поддержала меня в поступлении в 10 класс, изначально я не планировал идти в старшую школу», - рассказал десятиклассник Михаил Казармин.

Добавим, что Вологодская область входит в список лидеров по реализации наиболее успешных мер поддержки учителей в России. Правительством области предусмотрен ряд льгот для педагогов, работающих в сельской местности, растет количество профильных педагогических классов в школах, число студентов-целевиков.

05.10.2023  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1127

RSS
Рекомендовать материал




Календарь событий

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Подписаться на рассылку