Воспитатели, медики, библиотекари, тренеры, работники МЧС и многие другие, - победители областного конкурса «Молодой специалист-2023» получали сегодня награды за свои успехи в профессии. Всего в конкурсе приняли участие более 200 человек, призером или победителем стал каждый четвертый. Церемония награждения состоялась в преддверии Дня молодёжи в Вологодской областной филармонии.
«Сегодня мы чествуем 50 молодых специалистов, которые вышли в финал конкурса. Но, считаю, проигравших нет. Все участники проявили свои лидерские качества, знания, компетенции, продемонстрировали свою эффективность в труде. Хочу поблагодарить каждого за активную позицию, а Молодежный парламент - за отличную организацию, - поприветствовал участников председатель Законодательного Собрания области, лидер «Единая Россия» Андрей Луценко. - Символично, что итоги конкурса мы подводим в преддверии Дня молодежи. У наших молодых ребят впереди достойное будущее. Ставьте перед собой амбициозные цели, двигайтесь к ним настойчиво. У вас все получится, ваша судьба в ваших руках!».
Конкурс для молодых специалистов проводится в первый раз. Депутат Законодательного Собрания Антонина Федорова отметила, что необходимо показывать, как на местах работает молодежь:
«Есть много молодых ребят, которые вкладывают душу в свою работу. Мы решили сделать так, чтобы об этих специалистах узнали, в том числе, и молодежь. Мы ребятами из Молодежного парламента уверены, что это поможет привлечь больше специалистов в районы и округа, где не хватает работников».
«Наша работающая молодежь трудится во всех отраслях Вологодской области. Вы показываете своим примером, что в регионе можно работать комфортно. Каждый год мы дополняем меры поддержки для молодежи, важно, чтобы это было эффективно. Молодые учителя, врачи, другие специалисты нужны нашим предприятиям», - отметила Валентина Артамонова.
Первое место в конкурсе заняла Галина Корюкаева, воспитатель «Белозерского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Также победителями стали преподаватель Сокольского педагогического колледжа Анна Кашина и педагог-психолог Малечкинского детского сада Елена Федотова. Остальные участники получили дипломы в девяти номинациях.
«Работа с детьми по-своему сложная, но интересная. Дети, как звезды, которые прокладывают учителям путь. Мои ученики – призеры областных, городских конкурсов. Ребята-кадеты ездили на Международный кадетский бал», -
прокомментировала Ирина Капичева, учитель биологии в школе №26 Вологды, победитель в номинации «Молодой учитель».
Помимо этого, сегодня прошло переизбрание председателя Молодежного парламента области. Татьяну Малышкину на этом посту сменила заместитель председателя Молодежного парламента области Светлана Паничева.
13.06.2023 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 1214 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |