Молодежный парламент области проведет акцию «Виртуальный фронт» в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».
«Уже известно, что в ней примут участие все субъекты Российской Федерации. Координаторами акции выступают именно региональные Молодежные парламенты. В первую очередь им предстоит собрать команду, в которую может войти любой желающий не зависимо от пола и возраста, - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко. - Уже в марте эта команда будет работать над созданием статей для «Википедии», посвященные истории нашей страны. По замыслу организаторов, в энциклопедию будет добавлено не менее 10 тысяч новых материалов».
Отметим, что «Википедия» - это общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия. В ней уже содержится почти 1 миллион 400 тысяч статей на русском языке, многие из которых не отражают актуальную и правдивую информацию о России.
Начиная с этого месяца «Википедия» ежедневно будет наполняться проверенной информацией, которой смогут воспользоваться все желающие.
09.03.2017 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 4841 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |