Пролонгировать на 192 сессии Законодательного Собрания области действие закона «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования «Город Вологда» отдельными государственными полномочиями в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» предложили депутаты комитета по экономической политике и собственности на заседании, которое состоялось 26 мая .
« Дело в том, что действие вышеназванного закона истекает 1 июля 2009 года. А Правительству области нужна правовая основа, чтобы предусмотреть на второе полугодие субвенции областной столице для расселения граждан из подлежащего сносу жилья в районе ул. Ударников и переулка Мало-Архангельский в Вологде, где по проекту начнется строительство транспортной развязки через железную дорогу «Москва-Архангельск», - пояснил председатель профильного комитета депутат Евгений Коротков.
В ходе заседания депутаты также ознакомились с положительным решением коллег из Государственной Думы на законодательную инициативу о запрете продажи и распития пива на расстоянии менее, чем
«После устранения некоторых замечаний Госдума готова рассмотреть наш законопроект в первом чтении. Это победа, которая в очередной раз подтверждает высокий профессиональный уровень подготовки законопроектов в региональных парламентах», - прокомментировал хорошую новость Евгений Коротков.
Пресс-служба Законодательного Собрания области
26.05.2009 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 3455 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |