|  25.02.2013 | 
									Татьяна Никитина: «Развитие института сельских старост будет способствовать совершенствованию местного самоуправления».Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по вопросам местного самоуправленияВ ходе заседания постоянного комитета по вопросам местного самоуправления 25 февраля депутаты продолжили обсуждать соответствующую законодательную инициативу.
 
 | 
|  22.02.2013 | 
									Депутаты постоянного комитета ЗСО по социальной политике поддержали инициативу об увеличении размера общей площади жилья, предоставляемой инвалидам и ветеранам боевых действий.Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по социальной политикеС таким предложением выступил депутат Государственной Думы. Законопроектом предлагается внести в статью 232 Федерального закона "О ветеранах" изменения и увеличить с 18 кв. м до 36 кв. м размер общей площади жилья на одного человека.
 
 | 
|  22.02.2013 | 
									Михаил Ставровский: «Функции по содержанию скотомогильников необходимо передать на муниципальный уровень». Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по экологии и природопользованиюК такому выводу пришли участники тематического заседания комитета по экологии и природопользованию, которое состоялось 22 февраля.
 
 | 
|  22.02.2013 | 
									Александра Баданина: «Меры принудительного лечения больных туберкулезом будут способствовать обеспечению конституционных прав граждан на охрану жизни и здоровья».Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по образованию, культуре и здравоохранению22 февраля на заседании постоянного комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению депутаты Законодательного Собрания области поддержали обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к Министру здравоохранения Российской Федерации по вопросу внесения изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».
 
 | 
|  21.02.2013 | 
									Председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению Александра Баданина: «Главный вопрос, который мы держим на контроле, – реализация Указа Президента о поэтапном повышении зарплат работникам бюджетной сферы». Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по образованию, культуре и здравоохранению21 февраля в Грязовецком районе состоялось выездное заседание постоянного комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению
 
 | 
|  13.02.2013 | 
									В продолжение темы защиты творческого наследия Николая Рубцова. Факты плагиата стихов поэта будут проверены органами внутренних дел.Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по образованию, культуре и здравоохранениюНапомним, что некоторое время назад в интернет-приемную областного парламента поступило письмо члена Союза журналистов России Ирины Котельниковой, обратившей внимание областных депутатов на большое число фактов плагиата литературных произведений Николая Рубцова в Интернете.
 
 | 
|  12.02.2013 | 
									Депутаты постоянного комитета Законодательного Собрания по социальной политике поддержали идею выделения инвалидам бесплатного транспортного средства.Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по социальной политикеНа заседании комитета депутаты поддержали обращение Законодательного Собрания Свердловской области к Министру труда и социальной защиты Максиму Топилину о расширении перечня технических средств реабилитации, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.
 
 | 
|  12.02.2013 | 
									Тема квот для приема на работу инвалидов на территории Вологодской области стала главной на расширенном заседании постоянного комитета ЗСО по социальной политике 12 февраля. Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по социальной политикеДепутаты отметили, что в 2012 году ситуация с трудоустройством инвалидов не потеряла своей актуальности. По состоянию на 1 января 2013 года на учете в органах службы занятости населения зарегистрировано 2847 безработных инвалидов или 11,9 % от общего числа зарегистрированных в службе занятости безработных граждан.
 
 | 
|  12.02.2013 | 
									Татьяна Никитина и Михаил Ставровский: «Программа «Вода Вологодчины» не может быть сокращена» Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по вопросам местного самоуправленияИзменения в областной бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов рассмотрели депутаты постоянного комитета по вопросам местного самоуправления в ходе заседания 11 февраля.
 
 | 
|  11.02.2013 | 
									Председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Александра Баданина: «Средств, которые выделены в этом году по программе «Льготное обеспечение» недостаточно». Постоянный комитет (Заседания): 
							Постоянный комитет по образованию, культуре и здравоохранениюИзменения в областной бюджет 2013 года рассмотрели члены постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению. С учетом предлагаемых поправок доходная часть областного бюджета на 2013 год составит 38 601,7 млн. руб., расходная – 40 391,6 млн. руб.
 
 |