Деятельность депутатов
    События    Деятельность депутатов    Деятельность депутатов

Депутаты Законодательного Собрания исполнят желания маленьких вологжан

В Вологодской области дан официальный старт Всероссийской акции «Ёлка желаний». Первым шар с новогодней ели снял Губернатор Георгий Филимонов.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/b96/j1wnepy8jtdp6yxhfse0wo3ixry94ypy.jpgК акции присоединились и депутаты Законодательного Собрания области, члены фракции «Единая Россия». Председатель областного парламента Роман Заварин выбрал два шара с пожеланиями юных вологжан: 10-летнего Ивана и 15-летней Софии. Оба ребёнка загадали подарки-сюрпризы.

«Исполнить желание детей может любой желающий. Я каждый год с большим удовольствием участвую в этой инициативе. Сегодня снял два шарика и перед Новым годом навещу ребят, подберу им подарки, — отметил Роман Заварин. — «Ёлки желаний», с которых можно снять шарики, будут стоять в каждом муниципалитете. Кроме того, принять участие можно и онлайн – снять виртуальный шарик с елки можно на сайте елкажеланий.рф».

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/c2c/3u7dw8af1r9cun9yhqshxzpdzrjjkueg.jpgРегулярным участником проекта остаётся депутат ЗСО Антон Холодов. По его словам, акция стала одной из наиболее тёплых и ожидаемых в преддверии праздников: «Новый год — время, когда сбываются мечты. Сегодня я снял шар с желанием 12-летней Надежды. Она загадала сюрприз — и мы его обязательно подготовим. Снять шарик можно до конца февраля, времени достаточно, чтобы каждый мог принять участие».

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/526/0co86xjhzmhbcswbq7prx0g5go2o5qwp.jpgДепутат ЗСО Антонина Фёдорова подчеркнула, что участие в «Ёлке желаний» для неё давно стало личной традицией: «Это не просто ожидание чуда, а возможность его подарить. Ребята, чьи желания я исполняла раньше, остаются моими друзьями. Снегурочка навещает их каждый год. В этот раз благодаря проекту появились две новые девочки из Вашкинского и Белозерского округов — обязательно поздравлю их лично».

Акция проводится с 2018 года по инициативе Правительства области при участии Росмолодёжи, движения «Первых» и «Единой России».

В этом году свои желания загадали дети со всей России в возрасте от 3 до 17 лет, включая ребят с инвалидностью, из семей с низким доходом, участников специальной военной операции, а также проживающих на территориях новых регионов и районов территорий, пострадавших от обстрелов. Проект охватывает все субъекты России.

«Ёлка желаний» ежегодно помогает тысячам детей получить долгожданный подарок и внимание взрослых в самые праздничные дни.

12.12.2025  года


Возврат к списку

Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку