Деятельность депутатов
    События    Деятельность депутатов    Деятельность депутатов

Новый созыв Молодежного парламента начал работу

В Законодательном Собрании региона состоялось заседание пятого созыва Молодежного парламента. На нем были избраны новый председатель молодежного органа и его заместители.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/f20/adk5oeugxwq751djg82r4xpbg5i4k4ws.jpgУдостоверения членам Молодежного парламента вручил и.о. председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/0a3/2guf5glcnydg0p76woiwqxjh1zsqac4k.jpg

«Молодежный парламент начал свою работу в 2011 году. За это время накоплен большой опыт проектной и нормотворческой деятельности. Сейчас, когда система перенастроилась, а глава региона Георгий Филимонов задал высокий темп работы, молодым парламентариям также необходима перезагрузка, - сказал Роман Заварин. - Рассчитываем на усиление взаимодействия Молодежного парламента и депутатского корпуса. Пригласил ребят участвовать в заседаниях комитетов, парламентских днях и других мероприятиях, чтобы нарабатывать опыт и учиться законотворчеству, активно участвовать в жизни региона и совместно работать над его развитием».

Также Роман Заварин отметил важность продолжения проектной деятельности. Он подчеркнул, что у молодых парламентариев уже есть опыт – в округах проведено несколько десятков проектных сессий, где вместе с местной молодежью реализовывали инициативы.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/4b1/jg4yj81txbh2upyk7gdrwfgmuln5af3m.jpgПредседателем Молодежного парламента Вологодской области единогласным решением было принято назначить Льва Гирева. Родился в Вологде, учился в Вологодском государственном университете по направлению инновационные технологии. Продолжает обучение в магистратуре в Вологодской молочнохозяйственной академии. Участник региональных и федеральных форумов, организатор молодежных проектов. Также на заседании были определены его заместители – Данил Прохорычев и Дмитрий Казаков.

«Сейчас у новой команды Губернатора Георгия Филимонова стоит амбициозная задача – сделать Вологодскую область территорией новыхhttps://vologdazso.ru/upload/medialibrary/280/q25tnn70a295g8yk338am3ro8r45ytcn.jpg возможностей для молодежи, местом, куда будут стекаться новые кадры, финансовые потоки. Сейчас мы стоим на пороге новой эры. Мы будущий кадровый потенциал Вологодской области. И основной упор необходимо сделать на работу в округах. Молодежь в муниципалитетах хочет развивать территории, им лишь нужно дать заряд бодрости, уделить внимание и помочь в реализации их идей. Обязательно будем работать в этом направлении», - отметил Лев Гирев.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/2f9/2d7ete22ukgu65djyoari63lpthm2pvi.jpg«Пожелал молодым парламентариям во главе с новым председателем Львом Гиревым успешной работы. Уверен, впереди у ребят большое будущее. Мы со своей стороны поддержим во всех начинаниях», - добавил Роман Заварин.

На заседании молодые парламентарии обсудили проекты, которые планируют реализовать в регионе. Среди них: «Дебаты.Истина» и «Анкета горожанина». Кроме этого, Молодежный парламент продолжит проводить стратегические сессии в округах региона.

10.07.2025  года


Возврат к списку

Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку