Деятельность депутатов
    События    Деятельность депутатов    Деятельность депутатов

Институт наставничества будет введен на муниципальной службе

Законопроект был поддержан депутатами в ходе 51-й сессии. В настоящее время вопрос по установлению и применению института наставничества на муниципальной службе не урегулирован. Вместе с тем, Федеральным законом установлена взаимосвязь муниципальной и государственной гражданской службы в целях обеспечения единства требований к подготовке кадров для муниципальной и гражданской службы.

По словам председателя постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Антона Холодова, организация института наставничества поспособствует развитию кадрового потенциала муниципальных служб, а также укрепит эффективность местного управления.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/d54/i3tedpk5yc03sbglsvdu31lhh09bgm4j.jpg«Новым законом предлагается закрепить институт наставничества для муниципалитета, чтобы более опытные сотрудники могли передавать свои знания молодым специалистам, — отметил Антон Холодов. — Это особенно важно в контексте проблем кадрового обеспечения на муниципальном уровне. Надеемся, что такие меры способствуют приобретению новых компетенций и профессиональных скиллов у муниципальных работников».

Добавим, что наставничество на муниципальной службе будет осуществляться в соответствии с Положением о наставничестве на государственной гражданской службе Российской Федерации.

08.07.2025  года


Возврат к списку

Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку