Деятельность депутатов
    События    Деятельность депутатов

Итоги областного конкурса «Читаем о животных» Любовь Царёва подвела на открытом уроке в Погорелове Вологодского округа

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/64f/wgev7o8nh39fkxd8j0tn822nhhuislup.jpgДипломы и подарки за прочтение стихов о братьях меньших получили из рук парламентария младшеклассники Волида Расулова и Максим Капцов.

В рамках проекта «Защита животного мира» депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Любовь Царёва вместе с учителями и родителями помогает прививать детям ответственное отношение к домашним питомцам.«Уроки доброты» в школах области проходят регулярно. Только в 2023 году участниками таких встреч стали более 500 школьников области. Познавательный урок для учеников младших классов Погореловской школы стал 19-м по счёту.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/5cf/432v8f4zm0ii4mwhenwjlswokma5ovyx.jpg«Каждый месяц стараюсь проводить «Уроки доброты» в школах региона. Рассказываю детям о том, что питомец - не игрушка, что к его воспитанию и содержанию нужно относиться ответственно, - поделилась Любовь Царёва. - Поговорили с ребятами о том, какую пользу животные приносят людям и какие обязанности появляются у хозяев при появлении в их доме питомцев. Вспомнили рассказы и сказки, где главными героями являются животные и обсудили случаи, когда питомцы могут оказаться на улице».

Свою награду в конкурсе ученица Погореловской школы Волида Расулова получила за прочтение одного из стихов Сергея Михалкова о пропавшем щенке. Видеоролик был отправлен на конкурс.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/f35/edkt2gmhxwarcr0ur0v56tyo4e87oo1y.jpg«Мы готовились в школе, читали. Девочка готовилась и дома, - рассказала классный руководитель школьницы Наталья Львова. – В прошлом году семья девочки переехала из Таджикистана, поэтому было непросто. Но Волида решилась и победила!»

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/fa2/eivz4lnmxjzfzw4fj5i2lorw6apa3k7c.jpgМама Максима Копцова поделилась, что вместе с сыном принимают участие во многих конкурсах. Рады, что удача улыбнулась и в конкурсе видеороликов.

Несмотря на юный возраст, школьники знают, что для одиноких собак и кошек в Вологде организованы приюты. Вместе с родителями дети подготовили к проведению «Урока доброты» несколько пакетов с кормом, игрушками и мисками для бездомных животных. Гуманитарную помощь Любовь Царёва были передала в вологодский «Приют надежды».

01.12.2023  года


Возврат к списку

Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку