Ольга Алексеевна и Светлана Сергеевна пришли в депутатскую приемную Холодова А.Ю. с просьбой помочь разобраться с застройщиком.
Жилой комплекс в д. Маурино, состоящий из 7 домов, сдан был еще в декабре, но проблем у людей с этими домами все еще очень много.
Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома было выдано администрацией в декабре 2016 года.
Но жить в доме было невозможно: были подведены лишь сети газоснабжения, врезка и пуск газа на тот момент отсутствовали.
Жильцами дома было составлено обращение начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации с просьбой пояснить факт выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Ответ был получен: «….работы по газификации дома выполнены в полном объеме». Устно людям пояснили, что под газификацией понимается разводка труб по дому, а не врезка и пуск газа.
С апреля месяца в подвальном помещении стоит вода: зайти туда невозможно. Позже подвал закрыли и теперь у жильцов нет даже доступа к этому помещению, но при этом квитанции на содержание подвала приходят.
На первом этаже дома, в квартирах, где проживают семьи с маленькими детьми, на стенах грибок от сырости. Как выяснилось, причиной появления воды является невыполнение работ - отсутствует пристенный дренаж.
Жильцам предложили исправить ситуацию: установить насосы. Но опять же – покупать их и оплачивать электроэнергию они должны сами.
28.07.2017 года