Заместитель председателя ЗСО Андрей Сивков принял участие во встрече с делегацией провинции Цзилинь Китайской Народной Республики.
В ходе визита зарубежные гости познакомились с экономическим, социально - культурным и туристским потенциалом Вологодчины, изучили возможности для взаимовыгодного сотрудничества с нашим регионом, в том числе в торгово-экономической сфере, образовании, науке и культуре.
«Сегодня экономики многих стран переживают тяжелый период. Преодолеть кризис в одиночку – невозможно. Поэтому столь важно находить новые формы эффективного международного сотрудничества, - уверен участник встречи Андрей Сивков. - Китай является одним из приоритетных партнёров внешнеэкономической стратегии региона. Поэтому главной целью встречи стало обсуждение перспектив взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности Вологодской области и представляемой гостями провинции КНР».
Добавим, что Вологодская область и провинция Цзилинь плотно сотрудничает с 2006 года, когда был подписан «Протокол о намерениях по установлению партнерских отношений и дружественного сотрудничества между Правительством Вологодской области РФ и Народным Правительством провинции Цзилинь».
30.09.2013 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1120 |