Депутат Законодательного Собрания Геннадий Малышев провел в вологодском детском доме №5 Урок мужества
Мероприятие прошло в рамках акции «Герои - в детские дома», которая приурочена к Дню защитника Отечества. В ее рамках с воспитанниками детских домов области встретятся ветераны и участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Уроки мужества планируется провести не только в Вологде, Череповце, но и во многих муниципальных районах.
«Подобные мероприятия - важный элемент патриотического воспитания. Такие уроки проводятся не случайно, ведь за последние 15-20 лет в нашей стране почти не обращали внимание на патриотическое воспитание. Но мы, те, кто занимались этим раньше, продолжаем делать это и сейчас, и будем делать дальше. Уверен, что рассказывать о патриотизме, о чувстве долга нужно с самого детства - и тем, кто еще ходит в детский сад, и школьникам», - подчеркнул Геннадий Малышев.
Геннадий Малышев поинтересовался у руководства детского дома, как идет процесс усыновления воспитанников за границу. Выяснилось, что за последние пять лет двое ребят обрели семьи за рубежом - в США и Швеции. Их судьбы складываются благополучно.
В ходе беседы Геннадий Малышев рассказал ребятам о своем детстве, о службе в органах внутренних дел, о боевых командировках в Чечню.
По словам Геннадия Малышева, акция «Герои - в детские дома» проходит в этом году впервые, но, возможно, что она станет традиционной.
20.02.2013 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1359 |