Георгий Шевцов: «Каленым железом надо выжигать неэффективное и нецелевое расходование бюджетных средств»
Такой посыл в адрес специалистов КСП озвучил председатель Законодательного Собрания области на собрании по созданию Совета контрольно-счетных органов Вологодской области, которое состоялось в областном парламенте.
Подробно остановившись на задачах, которые стоят перед контрольно-счетными органами районов и областной КСП, Георгий Шевцов подчеркнул:
«Мы все должны работать на конечный результат. В вопросе контроля за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств контрольно-счетным органам работы - непочатый край. В целях экономии бюджета мы сегодня идем на непопулярные меры, но иного пути нет. Мы сегодня даже социальные проекты приостанавливаем, и если при этом кто-то позволяет себе неэффективное расходование бюджетных средств, это надо выжигать каленым железом».
Председатель КСП Вологодской области Елена Немцова отметила, что создание Совета контрольно-счетных органов Вологодской области поможет скоординировать работу по самым важным направлениям:
«Опыт такой работы уже есть, – отметила Елена Немцова, – к примеру, под эгидой ЗСО, проверяя обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, контрольно-счетные органы дошли буквально до каждой управляющей компании области. Совет будет помогать нам не только слаженно работать, но и решать вопросы повышения квалификации, стажировки специалистов».
Чем эффективнее работают контрольно-счетные органы, тем больше доверие к власти – высказывались участники собрания.
«Вы должны работать смело, – обратился к специалистам контрольно-счетных органов Георгий Шевцов. - Мы всегда вас поддержим. И исполнительная и законодательная власти должны стоять на страже закона. Если закон нарушается, надо незамедлительно вмешиваться».
Участники собрания приняли резолюцию, в которой решили создать Совет контрольно-счетных органов Вологодской области и ввести в практику активное взаимодействие между КСП области и контрольно-счетными органами муниципальных образований.
Пресс-служба Законодательного Собрания области
22.10.2012 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 2174 |