Андрей Сивков: в микрорайоне Лукьяново ведется комплексная работа по благоустройству.
    События    Андрей Сивков: в микрорайоне Лукьяново ведется комплексная работа по благоустройству.

/upload/medialibrary/94f/94f41b2c0be6bc897d84e4e7d5eb0c5b.JPGАндрей Сивков: в микрорайоне Лукьяново ведется комплексная работа по благоустройству.

Заасфальтированную улицу Кувшиновскую – 7 метров в ширину, удобную, безопасную, с новой ливневой канализацией – получили жители микрорайона накануне дня города.

Для удобства пешеходов вдоль дороги проложен новенький тротуар. На новых клумбах жители города собираются посадить цветы к Дню города.

Впервые в истории города работу дорожных служб приняли сами жители. Акт приемки работ подписала Председатель ТОС «Лукьяново» Мария Шатунова.

«За последнее годы в Лукьяново делалось очень много работы по благоустройству. Сегодня мы приняли участие в открытии дороги, которую жители Лукьяново ждали очень давно. Конечно же, она таким ярким пятном легла на благоустройство. Работы на этом не остановятся. В этом году будут заасфальтировано несколько дворов», - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания области Андрей Сивков.

Как бывший депутат городской Думы именно от микрорайона Лукьяново, Андрей Николаевич несколько лет способствовал включению дорог и дворов микрорайона в график ремонта. В результате за два минувших года в микрорайоне было сделано больше, чем за минувшие 8 лет.

В 2012 году на ремонт улицы Кувшиновской из городской казны было выделено почти 46 миллионов рублей. Но это – только начало: на последней Сессии Гордумы парламентарии приняли решение и о необходимости ремонта улицы Вологодской. После того, как будет достроена кольцевая развязка по Белозерскому шоссе, Лукьяново станет одним из элитных микрорайонов в Вологде.

Пресс-служба Законодательного Собрания области

29.06.2012  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 2046

RSS
Рекомендовать материал




Интернет-приемная

Подписаться на рассылку