31 января в Законодательном Собрании области состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.
Напомним, что решением депутатов на третьей сессии областного парламента была создана комиссия по противодействию коррупции, в состав которой на паритетных началах вошли представители всех фракций ЗСО: от фракции «Единая Россия» - депутаты Алексей Канаев, Роман Заварин, Людмила Ячеистова и Сергей Пахарев. Фракцию «Справедливая Россия» в комиссии представили Виктор Вавилов и Евгений Доможиров. От КПРФ в комиссию вошёл депутат Николай Жаравин, от ЛДПР –Андрей Ермаков.
Депутаты определили порядок и формы работы, периодичность с которой комиссию будут поочередно возглавлять представители фракций областного парламента.
Обращая на это внимание, заместитель председателя законодательного Собрания области Алексей Канаев предложил на заседаниях комиссии забывать о партийности и рассматривать обращения по существу.
Алексея Канаева поддержал заместитель председателя ЗСО Виктор Вавилов: «Мы все против коррупции. Задачи у нас общие».
Депутаты решили создать на сайте Законодательного Собрания области новый раздел для обращений граждан в комиссию по противодействию коррупции.
Пресс-служба Законодательного Собрания области
31.01.2012 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 2080 |