К председателю Законодательного Собрания Вологодской области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратилась вологжанка, которая живет в Грязовецком переулке в Вологде в частном доме.
«Дом разделен на две семьи, у меня в собственности ½ часть дома. В 2022 году я уже обращалась к Андрею Николаевичу с просьбой помочь с ошибочными начислениями за газ, которые ко мне приходили. Наш дом не газифицирован. При этом ЕДК на дрова и сжиженный газ, которыми я пользуюсь, мне не приходили. Проблему удалось решить. Однако мне теперь снова поступают ошибочные выплаты. Деньги я возвращаю, но поступления продолжают приходить. Мне сказали, это происходит из-за отсутствия зарегистрированного номера квартиры», - рассказала жительница.
Выяснилось, что в 2022 году распоряжением начальника Департамента градостроительства Администрации города Вологды квартире был присвоен номер. Однако в Росеестре по Вологодской области отметили, что новые сведения не были учтены в Едином государственном реестре недвижимости –в нем отсутствуют записи о зарегистрированной квартире №2 и о зарегистрированных правах на эту квартиру.
«Разъяснили заявительнице необходимость внесения сведений в Единый государственный реестр, правообладатель обратилась в МФЦ с заявлением об учете изменений в части адреса объекта недвижимости, - прокомментировал Андрей Луценко. – После того, как данные будут учтены в ЕГРН, ошибок в начислении ЕДК быть не должно".
22.03.2024 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 1576 |