«Помогаем нашим» - именно так называется акция по поддержке наших военнослужащих, членов их семей и восстановлению освобожденных территорий, гуманитарной помощи их жителям. Ее организатором выступает Общественная палата Вологодской области совместно с Благотворительным фондом «Содействие», акция поддержана Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

За десять месяцев проведения акции неравнодушные вологжане: граждане и организации перечислили порядка 19 миллионов 400 тысяч рублей, на которые были закуплены и переданы обмундирование и техника для военнослужащих, медикаменты, продукты, предметы первой необходимости, стройматериалы и инструменты для восстановления инфраструктуры, отправлены тонны гуманитарных грузов, собранные вологжанами, оказана помощь по восстановлению инфраструктуры Алчевска.
Гарантом чистоты и прозрачности движения средств выступает наблюдательный совет, в составе которого члены Общественной палаты Вологодской области.
Командиры воинских частей, в которых служат наши земляки, - на постоянной связи с наблюдательным советом акции, информация о том, что необходимо вологжанам в данный момент, поступает незамедлительно. И так же оперативно они получают то, в чем нуждаются в зоне СВО.
Уважаемые жители региона, присоединиться к акции можно, переведя любую сумму на счет Благотворительного фонда «Содействие» по реквизитам:
ВОЛОГОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8638 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Содействие»
ИНН 3528999410
КПП 352801001
БИК 041909644
Расч. счет № 40701810512000000256
Кор. счет № 30101810900000000644
Обращаем внимание, в назначении платежа необходимо указать:
«Помогаем нашим» – в этом случае средства пойдут на оказание помощи военнослужащим и жителям Донбасса.
«Помогаем нашим. Алчевск» – в этом случае деньги пойдут на восстановление инфраструктуры Алчевска.
«Помогаем нашим. Zа Победу» – в этом случае деньги пойдут на приобретение комплектов необходимых вещей для военнослужащих.
18.04.2023 года