Накануне состоялось символическое открытие отремонтированного участка Набережной имени П.К. Георгиевского после проведения благоустройства в рамках проекта «Моя Белозерская набережная». Именно теперь завершены все работы, которые не успели осуществить в 2021 году.
- Это поистине важный и значимый день для нашего города, - сказала, открывая церемонию ведущая, художественный руководитель И.В. Щеголева. – Завершились все работы по благоустройству одного из участков Набережной, и мы сегодня с гордостью принимаем и открываем этот объект. В мае 2020 года администрацией города Белозерск была подана заявка в Министерство строительства РФ на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской. 31 августа 2020 года подвели итоги конкурса, по результатам которого г. Белозерск был признан победителем в номинации «Исторические поселения».
С приветственным словом выступила глава Белозерского муниципального района И.А. Голубева. Она отметила, что Набережная всегда играла большую роль в формировании облика города. Здесь открывается вид на Белое озеро. Теперь мы видим аркаду, новую пешеходную зону, детскую площадку, смотровые балконы, деревянные мостки – все это пользуется спросом у жителей и города.
К собравшимся обратилась депутат Законодательного Собрания Вологодской области А.А. Федорова.
- Такие проекты очень важны для города и района, – сказала Антонина Алексеевна. – Я вижу, сколько жителей здесь гуляет по вечерам, сколько детей на площадке днём, сколько фото в социальных сетях. Это не просто красивое место, удобное для прогулок, но ещё и место, которым белозера могут теперь гордиться. Району желаю новых проектов на благо жителей.
По материалам газеты «Белозерье»
10.06.2022 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 686 |