Молодые парламентарии в регионе реализуют проект "Финансовая грамотность для всех"
    События    Молодые парламентарии в регионе реализуют проект "Финансовая грамотность для всех"

/upload/medialibrary/2cf/2cfb620c1457b725464b9f789ce3793c.jpgВ течение нескольких месяцев молодые люди организовали более 40 площадок, в проекте уже приняло участие более 2000 человек: школьники, студенты, трудовые коллективы, работающая молодежь, пожилые люди.

Им предлагалось пройти финансовый квиз, длительностью около часа.

/upload/medialibrary/178/1788d4a323b7cc193ecb5a24bb66f52b.jpg"Квиз разработан в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. и с учётом требований Единой рамки компетенций по финансовой грамотности, одобренной в сентябре 2021 года. Он в игровой форме знакомит участников с основами финансов, банковскими инструментами, моделированием разумного финансового поведения, с отсылками на популярные ток-шоу, сериалы и поп-культуру", - рассказывает председатель Молодежного парламента области, Татьяна Малышкина.

Сама игра выполнена в форме видеофильма и транслируется на экраны в месте проведения игр.

/upload/medialibrary/277/2772af7354a6b18136f5b61d268cc3fc.jpg"Мы в Череповце активно подключились к реализации проекта, парламентарии проводят квиз в различных школах, ВУЗах и СУЗах города. По окончанию игр мы получаем только положительные отзывы о проекте. Ребятам это действительно интересно", - прокомментировал Александр Голубев, член Молодежного парламента области.

Реализация проекта продолжится до конца 2022 года.  

18.05.2022  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1310

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку