В рамках трех насыщенных рабочих дней с 4 по 6 апреля прошли семинары, заседания совета, комиссий, встречи с комитетами Государственной Думы и круглый стол на тему «Профессиональная самореализация молодежи в условиях новых возможностей».
Всего в пленарном заседании приняли участие 276 представителей Молодежных парламентов регионов, молодых депутатов, студентов, представителей экспертных советов Молодежного парламента из 78 субъектов России. В заседании также участвовали заместитель Председателя Государственной Думы Борис Чернышов, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова.
Молодежный парламент рассмотрел 9 вопросов, в том числе 2 обращения. Первое – к депутатам Государственной Думы, второе – к международным молодежным парламентским организациям.
«Впервые за долгое время мы встретились в очном формате. Благодаря этому у нас появилась отличная возможность обсудить большое количество идей и инициатив. Самым обсуждаемым стал вопрос о реализации Федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации». С его принятия прошло больше года, поэтому сейчас целью профильного комитета Государственной Думы и федерального Молодежного парламента стал мониторинг его применения на территории страны», - рассказала Татьяна Малышкина, член Молодежного парламента при Государственной Думе и председатель регионального Молодежного парламента.
Отметим, что в Вологодской области работу Молодежного парламента курирует Председатель ЗакСобрания Андрей Луценко, на протяжении нескольких лет работой молодежного органа успешно руководила действующий депутат ЗСО Антонина Федорова.
08.04.2022 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 321 |