Речь идет о деревне Галкино и ее жителях. В основном, в деревне проживают пенсионеры. Местные жители обратились на личный прием в общественную приемную «Единой России» к Ларисе Кожевиной.
Люди рассказали об отсутствии дороги. Единственный путь к деревне – это два километра по полям сельсовета, которые и весной, и осенью перепахивали, не оставляя никакого проезда к самой деревне. Чтобы купить продукты приходилось в буквальном смысле тонуть в грязи. Скорой помощи не доехать, продукты, лекарства не доставить.
Единственная просьба людей заключалась в том, чтобы прогрейдировать дорогу хотя бы по самому краю поля, чтобы не затрагивать земли сельскохозяйственного назначения и обеспечить проезд круглый год.
«Конечно, я сразу подключилась к вопросу. Получалось, местные жители, а это пожилые люди, лишены были неотложной медицинской помощи, доставки продуктов. Сейчас проблема решена. Как и просили жители деревни, два километра дороги местные власти стали грейдировать. Люди могут добираться нормально, их могут навещать родственники, доставлять продукты, лекарства», - рассказала Лариса Кожевина.
Жительница деревни Наталия Николаевна подтвердила депутату, что дорогу грейдируют и от всех жителей деревни поблагодарила за решение проблемы, которая, кстати, не решалась годами.
24.01.2022 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 2642 |