Депутат Роман Заварин организовал проверку на безопасность детского аттракциона по просьбам жителей Вологды
    События    Депутат Роман Заварин организовал проверку на безопасность детского аттракциона по просьбам жителей Вологды

Поводом для проверки стали несчастные случаи с батутами в других регионах страны, когда в результате несоблюдения правил безопасности пострадали дети.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/8e0/8e05a5ecc277bae0bd1a47627ec54290.JPG"Ко мне на прием, а также в социальных сетях начали обращаться жители Вологды, которые были обеспокоены новостями. В частности, горожане попросили удостовериться в безопасности батута, расположенного напротив дома №15 по улице Дзержинского. Сегодня мы выехали на место, чтобы все проверить", - рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания, член фракции ""Единая Россия" Роман Заварин.

По словам местного предпринимателя, перед тем, как установить аттракцион, он изучил все правилаhttps://vologdazso.ru/upload/medialibrary/0be/0bec5b474106850c7a739428fbff33c8.JPG безопасности. Территория ограждена забором, батут оснащен специальными креплениями. Сегодня в дождливую погоду аттракцион не работал, однако, в более солнечные дни сюда приходят до 150 детей в день.

"Сегодня мы проверили документы. У предпринимателя есть необходимое заключение Ростехнадзора: крепление батута надежно, все проверено. Работники прошли специальное обучение. По обращениям граждан отработали. По этому адресу проблем нет", - отметил Роман Заварин

30.06.2021  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 2564

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку