Комментарий заместителя Председателя Совета Федерации Ю.Л. Воробьева по Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 21 апреля 2021 года
    События    Комментарий заместителя Председателя Совета Федерации Ю.Л. Воробьева по Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 21 апреля 2021 года

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/b11/b11be80c7b87efee3e53e6dc186c3dc9.JPGСегодняшнее Послание было направлено к людям, к каждому жителю России.

Основной целью Послания стали вопросы поддержки населения, социальной помощи, меры по повышению доходов граждан.

Большое внимание Президент уделил близкой для каждого жителя страны теме: поддержке института семьи.

Много новых идей и решений было высказано и в области поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирование частных инвестиций, предпринимательства.

В Послании очень важный акцент сделан на регионы. Президент дал поручение Правительству о дополнительной помощи регионам, и высказал идею об инфраструктурных кредитах, которые получат субъекты по льготным ставкам.

Все эти меры направлены на поддержку и развитие регионов и граждан нашей страны.

Очень важным считаю и то, что Президент твердо сказал, о необходимости проведения газа в короткий срок, а также предложил освободить россиян от оплаты за подведение газопровода к границам своих земельных участков. Это крайне важно для жителей России и конечно Вологодской области.

Отдельное внимание было уделено сфере здравоохранения, развитию медицины и поддержки врачей, волонтеров.

Прошлый год действительно стал сложнейшим испытанием для медиков.

В Вологодской области в условиях пандемии врачам удалось справиться со всеми основными проблемами: нехваткой мест в больницах, нехваткой лекарств и средств индивидуальной защиты.

В послании Президент озвучил вопросы и внешней безопасности. Он четко и ясно сказал, что Россия впредь будет вести независимую политику и у нас есть все возможности для этого. Мы уверенно смотрит в будущее, потому что безопасность нашей страны надежна обеспечена.

21.04.2021  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1252

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку