Инициатором создания отряда по оказанию помощи стал член молодежного парламента Вологодского района Михаил Поляков.
"Когда слышишь и видишь, что кому-то нужна помощь, особенно если это пожилые люди, не раздумывая, идёшь и делаешь. Поэтому желающие помочь пострадавшим от паводка мгновенно откликнулись. К ребятам из парламента присоединились и молодежные студенческие стройотряды, молодежь ОНФ, а также члены Добровольного студенческого спасательного отряда Вологодского государственного университета", – рассказывает Михаил Поляков.
В течение нескольких недель ребята убирают мусор, пилят сломанные деревья, делают уборку в домах, складывают дрова, разбирают доски, ремонтируют заборы, колодцы и мостки. Организационную поддержку молодым активистам оказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.
"Работа несложная, но не каждому пенсионеру она посильна. Лучший результат – видеть искреннюю улыбку на лицах хозяев, слышать слова благодарности. Мы продолжим помогать по мере поступления просьб. Главное помнить, что от несчастий никто не застрахован, а вместе нам все задачи посильны", – добавил Михаил Поляков.
09.12.2019 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 7159 |