Александр Гордеев обсудил с представителями муниципалитетов проект областного бюджета
    События    Александр Гордеев обсудил с представителями муниципалитетов проект областного бюджета

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/735/735431985b0857a3489d2b838a3dcee8.jpgСовещание по обсуждению параметров проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021- 2022 годов состоялось в Грязовецком районе.

В обсуждении приняли участие исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Александр Мазуев, глава района Сергей Фекличев, руководитель районной администрации Андрей Казунин, главы муниципальных образований района и финансовые работники администраций.https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/213/2132ec821d4e8c7a946ecaa196ba6284.jpg

Александр Гордеев отметил положительную динамику формирования бюджета: «Налоговые и неналоговые поступления в бюджеты муниципальных образований области в следующем году составят 14,3 млрд. рублей, что на 17% выше уровня текущего года. Дотации муниципалитетам заменены дополнительными нормативами отчислений от НДФЛ на сумму 3,66 млрд. рублей (+374 млн.руб. к 2019 году). В результате этого бездотационными станут девять муниципалитетов: семь районов и два муниципальных округа. Грязовецкий район - в том числе».

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/e12/e1232d1a5edaa7d2e3b5f63bf8b813a1.jpgНа совещании были подняты вопросы, на которые местные власти всё же просят обратить внимание. Так, существующий дорожный фонд не может полностью обеспечить необходимый ремонт и содержание муниципальных дорог, поэтому важно изменить механизм его формирования. Сильно устарел служебный автотранспорт, срок его эксплуатации уже более 10 лет, и возникла необходимость в его обновлении. Также муниципалитеты просят оказать помощь в увеличении финансирования на https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/6f1/6f1eaa77d5136a8d57eee16dbc258c11.jpgтранспортное обслуживание, подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду, благоустройство, содержание спасательных служб, проведение индексации заработной платы муниципальным служащим. Прозвучало предложение о снижении процента софинансирования физическими лицами в Народном бюджете, что позволит увеличить количество участников проекта.
«Обозначенные предложения будем изучать и анализировать совместно с Правительством области», - резюмировал итоги выездного совещания Александр Гордеев.

25.11.2019  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1129

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку