Торжественное собрание состоялось в Камерном театре

Торжественное собрание состоялось в Камерном театре.

Детская школа искусств в Череповце появилась в 1969 году. Тогда /upload/medialibrary/8c2/8c2b75aaa0bdd5adf11cf3b7ce325fc5.jpgна месте первой музыкальной школы на площади Металлургов, 2, открылась детская музыкальная школа № 2. Ее первым директором был Василий Александрович Буличев. В школе работали 25 преподавателей и обучались 250 человек по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, домра, баян. Также появился хор учащихся. Сейчас школа имеет 5 /upload/medialibrary/c34/c34d8f1d8cbe814dcca395c0fdee98c4.jpgфилиалов.

Выпускники школы искусств работают в Санкт-Петербурге, в Мариинском театре оперы и балета, театре музыки и комедии и других театрах.

В день юбилея заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Людмила Гусева поблагодарила за труд коллектив, учеников и ветеранов школы.

/upload/medialibrary/66d/66d83d670bf0c1452123bc9d3d0f0e3f.jpg«Есть устоявшийся образ Череповца как промышленного центра. При этом город невероятно богат талантами. И воспитание органичной личности - заслуга в том числе тех, кто учит наших детей искусству, приобщает их к нему. Ведь что бы ни происходило, искусство приходит на помощь, позволяет сплотиться и выстоять. Спасибо вам большое за все, что вы делаете», - сказала Людмила Гусева.

Депутат вручила приветственный адрес ЗСО директору школы Светлане Шехонской. Благодарственных писем Законодательного Собрания удостоены преподаватели Владимир Воронов, Элла Давыдова и Татьяна Малюкова.

По материалам gorodche.ru

11.11.2019  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 1382

RSS

Адреc: г. Вологда, улица Пушкинская, дом 25
Email: sobranie@vologdazso.ru
Телефон:(817-2) 595-115
Карта сайта
Графики приема граждан депутатами ЗСО
Полезные ссылки