Роман Заварин дал положительную оценку работе Администрации города Вологды в 2017 году
    События    Роман Заварин дал положительную оценку работе Администрации города Вологды в 2017 году

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/c69/c6998fc6f404ca24668575ae8016e9d8.jpgПубличный отчет в формате живого диалога с жителями областной столицы представил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Речь шла о работе городских властей в сферах градостроительства, городского хозяйства, экономики и финансов, а также в гуманитарной сфере. За выступлением наблюдали 500 гостей «Ленкома», в десять раз больше присоединились онлайн.

Достижения и недоработки отмечены в каждом блоке, перед каждым департаментом поставлены задачи на 2018 год. Много строили в Вологде в прошлом году, в этом – строить будут по новым нормам проектирования. К примеру, каждый застройщик будет предусматривать парковки из расчета 0,5 машино-места на одну квартиру.

Возьмут под строгий контроль и ход строительства домов, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков. Завершат строительство школы на улице Северной. Работу по каждому блоку оценили отдельно, в зале голосовали при помощи специальных карточек синего и красного цвета, в сети нажимали «хорошо» или «плохо». Свое мнение высказывали и эксперты.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/8b5/8b57372be337ceaef962deac755c6a87.jpg«Команда Сергея Воропанова использует все возможности для привлечения инвестиций и федеральных средств. Это касается строительства и дорог, и дворовых территорий, и новых производств, и приобретения автобусов. При этом усиливается контроль за этими процессами, качество ставится во главу угла. Все это и называется современным комфортным городом, в котором все мы хотим жить. Я вышел сюда с синей карточкой, выражающей одобрение работы городской администрации», – прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Бурно обсуждали коммунальную сферу. Результаты – значительны, но сделать еще предстоит немало. В частности, продолжить курс на обновление автопарка. Закупить не меньше 15 новых автобусов и ввести единую систему оплаты проезда – одна из основных задач. Решать будут и проблему пробок. Основные усилия в финансовой сфере сконцентрируют на снижении муниципального долга.

Главное достижение гуманитарной сферы последних лет – увеличение мест в детских садах. В этом году муниципалитет в этом направлении рассчитывает на поддержку федерации, ведь в ближайшем будущем построить нужно еще как минимум три дошкольных образовательных учреждения. В приоритете – и доступный спорт, развивать его будут, привлекая тренеров муниципальных спортивных учреждений к работе на открытых спортивных площадках.

По информации сайта Вологда.РФ

20.02.2018  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 3513

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку