Уже в третий раз наш регион присоединяется к проведению Международной акции "Тест по истории Отечества" и Всероссийской образовательной акции "Правовой диктант".
9 декабря тестирование будет организовано на специальных площадках, а тест по истории пройти также можно на сайте кдгр.рф. Соорганизатором мероприятий выступает Молодежный парламент Вологодской области.
"В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними", – отметила председатель Молодежного парламента области Антонина Федорова.
В тесте по истории за 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания составляли ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.
Правовой тест будет состоять из нескольких тематических блоков: безопасность, личная жизнь, социальная сфера, здоровье, финансы. Вопросы, на которые участникам дается один час, разрабатывали ученые-политологи. Ответив на них, вологжане смогут понять, в каких сферах им недостает знаний, и восполнить пробелы.
"По оценкам специалистов около 70 процентов граждан, сталкиваясь с правовыми проблемами, не знают как себя правильно вести с юридической точки зрения, не понимают последствий тех или иных действий. Мы проанализируем итоги правового диктанта, а выводы будем учитывать при информировании граждан об их правах в различных сферах жизнедеятельности", – рассказал заместитель председателя Молодежного парламента области Максим Выдров.
Список площадок, где пройдет тест
05.12.2017 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 3670 |