Об этом в рамках рабочего совещании по вопросу проведения летних мероприятий на территории центра рассказал заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.
«В этом году мы открываем первый сезон отдыха в новом современном комплексе «Корабелы Прионежья». Но кроме оздоровительные смены, нам предстоит также организовать «IV Межрегиональный детско-юношеский фестиваль судостроения и судоходства», VI форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность», принять участие в Онежской комплексной экспедиции, а осенью провести II Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», - пояснил Юрий Воробьев.
Как отметили участники совещания, каждое из этих мероприятий уникально и заслуживает особого внимания. К примеру, фестиваль народной культуры соберет участников из 40 регионов России.
Такая насыщенная программа позволит сделать жизнь центра более насыщенной и интересной.
«Это яркий пример того, как в 21 веке в глубинке можно эффективно реализовывать современные масштабные образовательные и культурные проекты», - отметил заместитель Губернатора области Олег Васильев.
Обсудили участники и ход строительства школы на территории центра.
«Нам нужно определиться с подрядной организацией, подготовить всю необходимую документацию и уже в мае можно будет начинать строительство. Чтобы успеть возвести школу в течение нынешнего года, мы уже сейчас проводим нулевые циклы – готовится площадка, - пояснил Юрий Воробьев. – Школа будет интернатного типа, поэтому получать образование в ней смогут не только вытегоры, но и другие вологжане. Более того, предполагается, что классы в этом центре будут кадетскими под руководством МЧС».
05.04.2017 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 2499 |