Первые собственники - участники долевого строительства - уже оформляют свои квартиры в собственность.
Документы на ввод в эксплуатацию дома №6 по улице Радужная были получены 22 декабря 2016 года. 
В первом подъезде уже подключен газ. Сейчас тепло и горячая вода есть в 18 из 21 квартиры. Теперь собственники могут приступить к внутренней отделке комнат.
В течение нескольких дней газ появится в оставшихся трех квартирах первого подъезда. Второй подъезд будет подключен к газу до конца недели.
Как пояснил застройщик, пуск голубого топлива в дом растянулся из-за технологического процесса:
индивидуальные котлы необходимо подключать при положительной температуре в помещениях, а
сильные морозы «оттягивали» сроки.
«Самое главное – как можно быстрее закончить все работы, дать тепло в дома и приступать к передаче ключей от квартир собственникам», - пояснил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.
Председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности, председатель рабочей группы по разработке плана мероприятий, направленного на защиту прав участников долевого строительства Денис Долженко отметил, что работа по поддержке обманутых дольщиков продолжится:
«Мы рады, что благодаря постоянному контролю со стороны администрации района и депутатов ЗСО эта проблема постепенно находит решение, а наша работа приносит свои плоды. Хоть и с опозданием, но уже в ближайшее время дольщики получат свои квартиры на Радужной, 2».
Как добавил парламентарий, немаловажно, что участники долевого строительства были освобождены от уплаты двух процентов от стоимости квартир за ввод дома в эксплуатацию: «Этот момент был прописан в договоре, но в связи с тем, что произошла такая задержка строительства, застройщик пошел на уступки и исключил эту сумму из договора. Это, безусловно, положительный пример».
Добавим, что застройщик сейчас соблюдает график работ по строительству и двух других домов, сроки сдачи которых он задержал. Это дом на Радужной, 4 и многоэтажка в переулке Алых Роз. По заверениям генподрядчика, эти дома будут готовы до конца 2017 года.
10.01.2017 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 4910 |